21 марта 2011 16:39

Параспортсмены из Удмуртии завоевали медали на Чемпионате России по биатлону и лыжным гонкам

Удмуртию на соревнованиях представляли Владимир Кононов, Владислав Лекомцев, Константин Ишимов с лидером Сергеем Токаревым. И каждый из них завоевал медали разного достоинства.

В выходные в Сыктывкаре завершились соревнования в рамках Чемпионата и Первенства России по лыжным гонкам и биатлону среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата и нарушением зрения.

Заслуженный мастер спорта лыжник Владимир Кононов получил бронзовую медаль Чемпионата России в гонке преследования на 5 км, а также серебряную медаль в спринтерской гонке.

Начинающий спортсмен Владислав Лекомцев (1994 г.р.) в лыжной гонке на спринтерскую дистанцию стал победителем Первенства России. Позже он смог завоевать серебро в индивидуальной гонке на 7,5 км и гонке преследования на 5 км, сообщает пресс-служба Минспорттуризма УР.

Константин Ишимов (1992 г.р.) и его именитый лидер Сергей Токарев (многократный чемпион страны в скоростном беге на коньках) собрали большой урожай медалей в соревнованиях среди слабовидящих спортсменов в рамках Первенства России, и тоже в двух видах спорта: «серебро» и «бронзу» завоевал этот тандем в биатлоне (индивидуальная гонка на 7,5 км и пасьют на 3,3 км соответственно), две «бронзы» - в лыжных гонках (спринт и пасьют на 5 км).