20 декабря 2017 12:34

Метательница ножей из Ижевска победила на Чемпионате мира в Москве

Лариса Давыдова привезет в Удмуртию четыре медали.

vk.com/knife_izh

16-17 декабря в Москве прошел Чемпионат мира по спортивному метанию ножей версии «Унифайт». Ижевчанка Лариса Давыдова, которая представляла Федерацию спортивного метания ножа Удмуртской Республики «Стальной лепесток», победила сразу в нескольких дисциплинах, завоевав 4 награды: золотую медаль на дистанции в пять метров, «серебро» на дистанции в три метра, «бронзу» на дистанции в семь метров, а также «бронзу» в абсолютном первенстве.

Как сообщает «Советский спорт», в турнире принимали участие 70 спортсменов из 17 стран. Победителями стали представители России: Венера Дмитриева и Михаил Седышев. Следующий международный турнир пройдет в 2018 году в Болгарии.

Отметим, что метанием ножей жительница Ижевска Лариса Давыдова занимается с 2013 года. На новое хобби ее вдохновили фильмы.