Лыжник из Удмуртии Максим Вылегжанин занял 20 место в финском мини-туре

Автор: | | Комментариев: 0 | Просмотров: 1920

Победителем стал норвежец Йоханнес Клэбо.

В финском Куусамо завершился первый этап Кубка Мира по лыжным гонкам. Проходили эти соревнования в формате мини-тура, в программу которого входили три гонки: спринтерская, индивидуальная и персьют.

По итогам мини-тура победителем стал норвежец Йоханнес Клэбо. Второе место занял его земляк Мартин Сундби. Третье – россиянин Александр Большунов. Шарканский лыжник Максим Вылегжанин занял 20 место. В классическом спринте он был 38, в гонке на 15 км классическим стилем – 16, в персьюте – 20.

Следующий этап Кубка Мира пройдет в норвежском Лиллехаммере 2 и 3 декабря. В его программе спринтерская гонка классическим стилем и скиатлон.