Top.Mail.Ru
25 ноября 2017 11:50
Спорт

Ижевчанка Татьяна Королева выступит на Чемпионате Европы по жиму лежа

Путевку на континентальный форум она завоевала на Чемпионате страны.

Спортсменка из Ижевска Татьяна Королева стала победительницей Чемпионата России по жиму лежа. В весовой категории 47 кг она завоевала серебряную медаль с результатом 82,5 кг. Татьяна получила право выступить на Чемпионате Европы в составе сборной России, турнир пройдет в Люксембурге в октябре 2018 года. Добавим, что Татьяна Королева вернулась на помост всего несколько месяцев назад после рождения третьего ребенка. Она также является чемпионкой мира по пауэрлифтингу.

– Ехала за третьим местом, стала второй. Но не за счет борьбы, конечно, а за счет того, что конкурентка вес не согнала. Немного не получилось того, что хотели реализовать, очень хотелось зафиксировать попытку в 90 кг. Но на 90 потеряла движение, не засчитали. Лично для меня этот старт – маленький плюсик в начале большого пути: у меня был перерыв в спорте 5 лет, за последние три месяца, чтобы прийти в форму, потеряла 6,5 кг, – рассказала Татьяна Королева.

Там же, в Бердске, Татьяна Королева выиграла еще одну медаль Чемпионата России, на этот раз по жиму лежа без экипировки. Ее результат – 72,5 кг и третье место, которое дает Татьяне право выступать на Первенстве континента по жиму лежа без экипировки. Соревнование пройдет во Франции в августе 2018 года.