Top.Mail.Ru
25 ноября 2017 09:47
Спорт

В Финляндии проходит флэшмоб в поддержку лыжника из Удмуртии Максима Вылегжанина

А также всех российских лыжников, отстраненных от Олимпиады.

openski.ru
openski.ru

В финском Куусамо проходит флэшмоб в поддержку российских лыжников, пожизненно отстраненных от зимних Олимпийских игр. Там 24 ноября стартовал первый этап Кубка Мира по лыжным гонкам. Болельщики, а также лыжники из Санкт-Петербурга перед тренировкой появились в майках с изображением наших лыжников, в том числе и чемпиона Мира, призера Олимпийских игр в Сочи, лыжника из Удмуртии Максима Вылегжанина. На майках была и надпись «Нет России – нет Игр».

В Куусамо приехала и семья Старковых, а именно школьник из Санкт-Петербурга Роман Старков. Он запустил в интернете флэшмоб No Russia – No Games, который поддержали многие лыжники, журналисты и официальные лица. Старковым принадлежит и идея с майками, сообщает портал openski.ru.

– Сегодня утром семья Старковых приехала сюда, утром они к нам зашли, раздали майки, и мы пошли в них на тренировку, – рассказал Openski.ru один из спортсменов. – Их не так уж много, мало кому дают. По идее, в них во время гонок болельщики будут одеты.

Напомним, с 24 по 26 ноября в Финляндии пройдет первый этап Кубка мира по лыжным гонкам, в котором принимает участие и лыжник из Удмуртии Максим Вылегжанин. Отстраненные лыжники могут участвовать в Кубке Мира и других соревнованиях под эгидой FIS.

Программа 1 этапа Кубка Мира на 25-26 ноября:

25 ноября – индивидуальная гонка классическим стилем 10 и 15 км. Трансляция на «Матч!» – в 12:40, «Евроспорт» – в 12:45.

26 ноября – персьют свободным стилем на 10 и 15 км. Трансляция на «Матч!» – в 14:25, «Евроспорт» – в 14:45.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Удмуртии мама лыжника Максима Вылегжанина помогла запустить флешмоб в поддержку дисквалифицированных спортсменов

«Он стал еще больше тренироваться»: какие перспективы теперь есть у Максима Вылегжанина?