18 марта 2011 09:57

Спортсмен из Ижевска Иван Черезов занял 19 место в гонке на Кубке мира по биатлону

Иван Черезов два раза промахнулся и пришел к финишу 19-м. По итогам этого сезона он стал лучшим спринтером сборной России. С 288 очками он занимает шестое место.

biathlonrus.com

17 марта в Норвегии стартовал девятый, финальный этап Кубка мира по биатлону. Сборной России не удалось войти в число призеров – мужской спринт на 10 км с двумя огневыми рубежами выиграл немец Андреас Бирнбахер. Он на 10 секунд опередил шведа Бьорна Ферри. Оба спортсмена не допустили ни одного промаха.

Лучшим в российской команде оказался ижевчанин Иван Черезов. Он два раза промахнулся и пришел к финишу 19-м. Черезов по итогам этого сезона стал лучшим спринтером сборной России. С 288 очками он занимает шестое место.

Еще один ижевчанин Максим Максимов, выступающий теперь за Тюменскую область, занял 50 место, сообщает пресс-служба Союза биатлонистов России.