Top.Mail.Ru
23 октября 2017 08:36
Спорт

В Ижевске пройдет Международный лыжный марафон

Принять в нем участие сможет любой желающий.

В Ижевске 24 декабря на спорткомплексе «Чекерил» впервые состоится Международный лыжный марафон имени прославленной лыжницы, 4-х кратной олимпийской чемпионки из Удмуртии Галины Кулаковой. Организаторами события выступят группа компаний «ЭВЭН», серия стартов TITAN и Правительство республики. В марафоне примут участие около тысячи спортсменов.

В программе дистанции 10, 30 и 50 км. Предприятия и организации могут подать заявку на участие в корпоративной эстафете 3 х 10 км, а для юных лыжников будет организован детский старт на 2 км. В день заезда, 23 декабря, участников марафона и гостей республики ждет экскурсионная программа, а в день проведения марафона для зрителей и болельщиков предусмотрены конкурсы и розыгрыши призов.

- Проведение соревнования такого уровня – это дань уважения прославленной спортсменке и вызов для нас. У Удмуртской республики потрясающие лыжные традиции и мы, безусловно, будем это направление развивать. Всех ждем 24 декабря в Ижевске! - делится глава Удмуртии Александр Бречалов.

 

Дистанции:

  • Личный забег (2 км)
  • Личный забег (10 км)
  • Эстафета (3х10 км)
  • Марафон (50 км) (Мужчины)
  • Марафон (30 км) (Женщины)

Любой желающий сможет поучаствовать в гонке, нужно только зарегистрироваться предварительно на сайте (там же можно посмотреть схемы трасс и ознакомиться с положением), или 23 декабря с 09:00 до 21:00, а также в день проведения соревнований 24 декабря с 08:00 до 10:00 в гостинице «Спортивного комплекса «Чекерил».