Top.Mail.Ru
19 октября 2017 11:55
Спорт

Волейболисты «ИжГТУ-Динамо» стали лидерами Чемпионата России высшей лиги «Б» зоны «Восток»

На счету ижевчан 16 очков и первое место в турнирной таблице.

Удмуртская Республиканская федерация волейбола
Удмуртская Республиканская федерация волейбола

Волейболисты ижевской команды «ИжГТУ-Динамо» провели на выезде первый тур предварительного этапа Чемпионата России среди мужских команд Высшей лиги «Б». Тур этот, не скрывает начальник команды Александр Тубылов, был трудным. Команде пришлось играть в трех городах: Магнитогорске, Стерлитамаке, Оренбурге по 2 матча с перерывами в один день. Всего было сыграно 6 матчей, и в пяти из них наши волейболисты одержали победу, уступив лишь в одной встрече команде из Магнитогорска. Таким образом, в копилке нашей дружины 16 очков и они являются лидерами зоны «Восток».


Фото: Удмуртская Республиканская федерация волейбола

– Добиться такого результата помогла базовая подготовка, которую команда заложила в летний период работы, а также «костяк» команды, который сохраняется на протяжении последних 3 лет. На предсезонном собрании руководство клуба поставило задачу занять 1 или 2 место. И участвовать в финальной части соревнований за выход в Высшую лигу «А», – рассказал начальник команды ВК «ИжГТУ-Динамо» Александр Тубылов.

Следующие три тура Чемпионата России среди мужских команд высшей лиги «Б» волейболисты «ИжГТУ-Динамо» проведут дома. 5 и 6 ноября они будут принимать команду «Динамо- ВятГУ» из Кирова, 25 и 26 ноября в Ижевск приедет клуб « ЮКИОР» из Ханты-Мансийска. А 28 и 29 ноября ижевчане сразятся со своим основным соперником – командой из Тюмени.