Top.Mail.Ru
21 сентября 2017 15:13
Спорт

Биатлонистка из Удмуртии Валентина Телицина заняла 4 место на Чемпионате России

Еще один наш земляк Александр Поварницын был 14.

Спорт
Татьяна Мальцева
Татьяна Мальцева

В Чайковском стартовал чемпионат России по летнему биатлону. В первый день были разыграны награды в мужской и женской индивидуальных гонках. Золотую медаль в гонке на 15 км выиграла Кристина Резцова. Второе и третье места заняли Наталья Гербулова и Екатерина Юрлова-Перхт. Наша землячка Валентина Телицина показала 4-й результат дня. Еще две уроженки Удмуртии Ульяна Кайшева и Светлана Бочкарева показали 17 и 32 результаты дня.

– Во время пристрелки и в начале гонки моросило. Пасмурно, ветерок небольшой был. В целом довольна, как прошла гонка. Рада своей стрельбе, как отработала, хотя последние два рубежа дались тяжеловато, начала задыхаться, так как чуть-чуть добавляла скорость по дистанции. Спринт и эстафету планирую бежать, – рассказала наша землячка Валентина Телицина.

В мужской гонке на 20 км победу праздновал Сергей Клячин из Пермского края. Ижевчанин Александр Поварницын – 14-й. Попал в тридцатку сильнейших его земляк Дмитрий Шамаев, у него 28 место.

– На трех рубежах стрелял чисто. Гонка складывалась для меня хорошо, но ровно до 4 огневого рубежа, где по непонятным для меня причинам я допустил 4 промаха, недопустимые для спортсмена моего уровня. Я в шоке. Так делать было нельзя, – поделился эмоциями после финиша Александр Поварницын.

23 сентября в программе Чемпионата России спринтерская гонка, 24 – эстафета.

Программа:

23.09 – Спринт, женщины, 09:00 (мск)

23.09 – Спринт, мужчины, 12:00 (мск)

24.09 – Эстафета, женщины, 09:00 (мск)

24.09 – Эстафета, мужчины, 11:15 (мск)

Следить за ходом гонок можно на сайте: biathlon-results.ru