Top.Mail.Ru
1 сентября 2017 13:49
Спорт

В школе №70 в Ижевске открылся новый школьный стадион

Заниматься на стадионе смогут ученики других школ и жители района.

Спорт
пресс-служба города Ижевска
пресс-служба города Ижевска

31 августа состоялось торжественное открытие нового школьного стадиона в школе №70, которая располагается в городке Металлургов.

Стадион представляет собой комплекс спортивных сооружений: мини-футбольное поле с травяным искусственным покрытием и дренажной системой, круговая и линейная беговая дорожка с резиновым покрытием, универсальная площадка с резиновым покрытием и ограждением для игровых видов спорта, зона для прыжков в длину, площадка общефизической подготовки.

Финансирование работ осуществлялось в рамках стартовавшей в этом году федеральной программы строительства межшкольных стадионов на условиях софинансирования: из федерального бюджета выделено 7,45 млн рублей, из регионального – 5,272 млн рублей, из муниципального – 3,35 млн рублей.

«Наша школа имеет крепкие спортивные традиции, работают секции футбола, баскетбола, волейбола, легкой атлетики, тхэквондо, айкидо, ученики представляют район и город на различных соревнованиях, – рассказала директор школы №70 Елена Филимонцева.

Отметим, что стадион станет площадкой для занятий не только школы №70, но и расположенных в микрорайоне общеобразовательных школ №9,35,80 и спортивных школ №3, 5, 6, а также будет доступен для занятий спортом жителям микрорайона.


Фото: пресс-служба города Ижевска

«В этом году мы открываем три стадиона в рамках федеральной программы: в школах №70,100, 32. И один стадион в школе №28 появится в рамках муниципально-частного партнерства, – рассказал Глава Ижевска Юрий Тюрин. – Наша задача – продолжить участие в федеральной программе по строительству школьных стадионов. Всего до 2021 года в городе должно появиться 22 таких объекта».

Школы, где могут быть построены стадионы в следующем году, уже определены. Это образовательные учреждения №35, 17, 56, 74.

Подробнее на сайте izh.ru.