30 августа 2017 11:00

Каратисты Удмуртии завоевали две медали на Первенстве Мира в Ирландии

В соревнованиях участвовали 1300 атлетов.

Евгений Концеялов

В ирландском городе Лимерик прошли Чемпионат и Первенство мира, а также международные соревнования по JKA «Сётокан» (один из основных стилей японского карате). В составе сборной России выступали 19 спортсменов из Удмуртии. Все они показали высокие результаты. Ижевчанка Милана Рябова завоевала серебряную медаль в разделе «кумитэ» (поединки). Ее землячка Вероника Бронникова была третьей в разделе «ката» (техника). Диана Ананьева в финале стала четвертой после именитых японок, Айдар Хаметов был пятым среди 44 спортсменов. Всего в Первенстве и Чемпионате мира приняло участие свыше 1300 участников из 58 стран.

– Все наши ребята прошли в финал. Выступили достойно. Милана Рябова выступала после операции. Мы ее даже хотели снять с соревнований, но она проявила бойцовский характер, доказав себе и всем нам, что она спортсменка с сильным духом. Все молодцы! – рассказал старший тренер сборной России и Удмуртии по восточному боевому единоборству Такиулла Загидуллин.

В общекомандном зачете сборная России заняла второе место, уступив только команде Японии.