Top.Mail.Ru
25 августа 2017 17:20
Спорт

Благотворительный забег, футбол и теннис: самые важные спортивные события предстоящей недели в Ижевске

Спортивная афиша с 25 августа по 1 сентября.

Сергей Грачев
Сергей Грачев

Благотворительный забег (0+)

26 августа в парке Кирова пройдет благотворительный забег Run4childrenIzh, все собранные средства от которого пойдут на лечение детей с онкологическими заболеваниями головного и спинного мозга. В программе забеги на 1 и 3 км. Для участия необходимо зарегистрироваться здесь. Также можно зарегистрироваться и перед стартом с 18:00 до 18:30.

Когда: 26 августа, суббота

Где: парк Кирова

Во сколько: 19:00

Футбол (6+)

26 августа на центральном республиканском стадионе состоится матч 4 тура Первенства России по футболу среди женских команд первого дивизиона. В гости к футболисткам ижевского клуба «Торпедо» приедет команда детской юношеской спортивной школы Вахитовского района из Казани. Вход свободный.

Когда: 26 августа, суббота

Где: ул. Советская, 33

Во сколько: 16:00

Теннис (6+)

С 28 по 31 августа на центральных кортах пройдет турнир по теннису, посвященный памяти Геннадия Баталова. Спортсмены и тренеры его называют «Папа удмуртского тенниса» – Геннадий Петрович стоял у истоков развития этого вида спорта в республике. Награды будут разыграны в 8 возрастных группах. Начало соревнований каждый день в 9 утра. Вход свободный.

Когда: 28 августа, понедельник

Где: ул. Советская, 33

Во сколько: 9:00

Скандинавская ходьба (0+)

26 августа в парке Кирова пройдет международный открытый фестиваль скандинавской ходьбы. В программе личные и командные старты. В отдельной номинации примут участие люди с ограниченными возможностями. После мастер-класса для новичков, который начнется в 10 утра, все желающие смогут принять участие в самом массовом километровом старте. Ижевчане смогут выполнить нормативы комплекса «Готов к труду и обороне» – пройти 3 км.

Когда: 26 августа, суббота

Где: парк Кирова

Во сколько: 10:00

Волейбол (6+)

26 августа на стадионе пляжных видов спорта состоится чемпионат Удмуртии по пляжному волейболу среди мужских и женских команд. Предварительные заявки уже подали 20 коллективов. Начало соревнований в 10:00. Вход на стадион бесплатный.

Когда: 26 августа, суббота

Где: Городской пляж, стадион пляжных видов спорта

Во сколько: 10:00