Top.Mail.Ru
25 августа 2017 15:30
Спорт

Давид Белявский стал серебряным призером Кубка России в многоборьи

Победу праздновал Никита Нагорный.

sportgymrus.ru
sportgymrus.ru

В Екатеринбурге проходит Кубок России по спортивной гимнастике. Турнир этот отборочный на Чемпионат мира, который пройдет в Монреале в октябре. На соревнованиях выступают 90 спортсменов, среди участников призеры Олимпийских игр и планетарных форумов Денис Аблязин, Артур Далалоян, Никита Нагорный, а также наш земляк, уроженец Воткинска Давид Белявский.

– Для меня это очередной этап подготовки к Чемпионату мира, где нужно показать свои сильные стороны. Когда мы выходим на снаряд, у нас есть только одна цель – сделать комбинацию от начала и до конца, и как можно лучше ее сделать, – рассказал Давид Белявский журналисту Свердловского областного телевидения.

В мужском многоборье Давид Белявский занял второе место, набрав по итогам двух соревновательных дней сумму 175,15 балла. Победителем стал Никита Нагорный с суммой 175,3 балла. Третье место у Никиты Игнатьева (170,65).

26 и 27 августа пройдут соревнования на отдельных видах многоборья. В субботу у мужчин будут разыграны награды в трех видах. Это вольные упражнения, конь-махи, кольца. В воскресенье – опорный прыжок, брусья, перекладина.