Top.Mail.Ru
24 августа 2017 18:11
Спорт

Александр Бречалов встретился с призером чемпионата мира по легкой атлетике Сергеем Широбоковым

Спортсмен рассказал врио, что чувствовал поддержку наших болельщиков.

пресс-служба Главы и Правительства Удмуртии
пресс-служба Главы и Правительства Удмуртии

24 августа временно исполняющий обязанности Главы Удмуртии Александр Бречалов в своей Резиденции принял молодого спортсмена Сергея Широбокова. Полторы недели назад наш земляк выиграл серебряную медаль в Лондоне в спортивной ходьбе на 20 километров.

Врио Главы республики тепло поздравил атлета с успешным выступлением на чемпионате мира по легкой атлетике. Спортсмен поделился впечатлениями от участия в важных соревнованиях, рассказал о своих планах на ближайшие недели.

– Конечно жаль, что нам не дали выступить под национальным флагом, но я даже на расстоянии чувствовал поддержку своих болельщиков из Шаркана и всей Удмуртии. Наверное, потому и получилось неплохо, – скромно признался Сергей Широбоков.


Фото: пресс-служба Главы и Правительства Удмуртии

– Замечательный результат в такой сложной психологической обстановке, отставание от чемпиона на пару секунд – это здорово! – отметил Александр Бречалов. – Я болельщик с большим стажем, внимательно слежу за выступлениями и наших легкоатлетов. Ваша медаль – отличный пример для молодежи Удмуртии.

Приглашенная на встречу тренер вице-чемпиона мира Екатерина Ежова проинформировала руководителя региона о работе с юными и молодыми спортсменами. Она сообщила, что сейчас еще несколько представителей Удмуртии готовятся к соревнованиям различного уровня по спортивной ходьбе. Среди них есть очень перспективные атлеты.


Фото: пресс-служба Главы и Правительства Удмуртии

Александр Бречалов выразил готовность республики оказать поддержку легкоатлетам. «Мы объявили Удмуртию территорией спорта и будем использовать все возможности для оправдания такого лозунга», – подчеркнул врио Главы Удмуртии.

Во встрече также приняли участие и. о. руководителя Администрации Главы и Правительства УР Сергей Смирнов, и. о. министра по физической культуре, спорту и молодежной политике УР Игорь Краснов, председатель Федерации легкой атлетики УР Юрий Тюрин.