«Динамовцы» Удмуртии завоевали на Всемирных играх полицейских и пожарных 18 наград

Соревнования прошли в Лос-Анджелесе.

Удмуртская региональная организация «Динамо»

В Лос-Анджелесе завершились 17-е Всемирные игры полицейских и пожарных. В них приняли участие около 80 тысяч сотрудников органов безопасности и правопорядка из 70 стран. В составе российской делегации было 256 человек, и 9 из них – представители Удмуртской республиканской организации «Динамо».

В течение 10 дней были разыграны награды в 65 видах программы. Наши земляки принесли в копилку российской сборной 18 наград - 7 золотых, 7 серебряных и 4 бронзовые медали.

Например, победу праздновали наши боксеры Евгений Кочуров в весе 71 кг и Сергей Фоменко в категории 75 кг. А также ижевский дзюдоист Роман Горшенин. В турнире по грэпплингу Роман был вторым.

– Лос-Анджелес – город контрастов, много бизнес-центров, крутых авто и бездомных людей. В центре много высоток, офисов и опять же много мусора. Голливуд – место тусовки, сувениров, аллей звезд, киностудии, все ярко, музыка всю ночь напролет. Сам боксерский турнир проходил в центе города, в большом зале, в котором собиралось очень много болельщиков. Я выиграл соревнования и очень этому рад, – рассказал чемпион Всемирных игр полицейских и пожарных, боксер Евгений Кочуров.

Сотрудник УМВД России по Ижевску Елена Егорова в соревнованиях по легкой атлетике выиграла «золото» в полумарафоне и два «серебра» в беге на 800 и 5000 метров. Руководитель СК РФ по УР Владимир Никешкин завоевал две серебряные награды на дистанциях 800 и 1500 метров. А также был первым в турнире по волейболу «4х4».

На счету пловцов Алексея Заметаева и Олега Мальцева два «золота» и одна «бронза» в личных соревнованиях. Они были третьими в составе объединенной команды в эстафете. Врио председателя Удмуртской организации «Динамо» Алексей Киселев завоевал две серебряные и одну бронзовую медали в волейбольных турнирах версии «2х2», классике и на пляже.