Top.Mail.Ru
14 августа 2017 14:28
Спорт

В Чайковском пройдет Чемпионат мира по летнему биатлону-2017

Комментировать соревнования будет Дмитрий Губерниев, а в списке звездных участников Антон Шипулин.

22-28 августа в городе Чайковский пройдет грандиозное событие - Чемпионат мира по летнему биатлону-2017. Для ижевчан этот чемпионат – шанс увидеть своих любимых спортсменов: Екатерину Юрьеву, Антона Шипулина, Антона Бабикова, Сергея Клячина. Комментировать чемпионат будет самый звездный голос спортивных соревнований Дмитрий Губерниев. В Чайковский приедут команды из Дании, Финляндии, Греции, Казахстана, Гренландии, Испании, Латвии, а также поступили заявки от Монголии, Армении, Литвы, Болгарии, Белоруссии. Правда, проблема в том, что билетов в продаже уже нет.

– Билеты уже нигде нельзя купить. Продажа их началась 27 мая, и уже спустя всего 2 недели было продано 2 тысячи билетов, - рассказал нам Владимир Бацин, исполнительный директор организационного комитета, президент Федерального биатлона Пермского края. – Остальные билеты мы сняли с продажи и раздали спортивным школам и различным организациям. Даже сделали дополнительные трибуны, но они предназначены для вип гостей.

Но не расстраивайтесь, если вы не успели купить билет, вы все равно можете принять участие во встречах болельщиков со спортсменами, фестивалях, флэшмобах, развлекательных программах.

Летний биатлон – это тот же привычный нам биатлон. Вот только лыжная гонка заменяется на кросс, гонку на лыжероллерах

Спортсмены будут соревноваться в 3 видах гонок:

  • Смешанная эстафета (командное состязание. Команда из 4 спортсменов — представителей одной страны);
  • Спринт (биатлонная гонка на короткие дистанции 10 км, 7, 5 км, 6 км с двумя огневыми рубежами);
  • Гонка преследования ( биатлонная гонка: на 12, 5 км ,10 км и 7, 5 км с четырьмя огневыми рубежами).

0+