Top.Mail.Ru
8 августа 2017 13:21
Спорт

На этап Кубка Евразии по плаванию в открытой воде в Воткинске приедут чемпионы Европы и России

Среди участников будет и наш Сергей Большаков - участник лондонской Олимпиады.

swimmer.ru
swimmer.ru

13 августа в Воткинске состоится этап Кубка Евразии по плаванию на открытой воде. В заплыве на 3 км примет участие воспитанник ижевской школы плавания, мастер спорта международного класса, победитель чемпионата России, призер чемпионатов Европы и Мира, участник Олимпиады в Лондоне Сергей Большаков.

- После чемпионата мира в Будапеште и небольшого отдыха начинаю подготовку к новому сезону. Первым стартом станет дистанция 3км на этапе Кубка Евразии в Воткинске. Отлично, что Удмуртия присоединилась к соревнованиям на открытой воде, для многих любителей плавания это будет настоящим приключением!», - отметил спортсмен.

Заплывы на 300 м, 1.5 и 3 км стартуют в 12 часов дня и пройдут в акватории воткинского пруда. В них примут участие более 130 спортсменов, среди которых как титулованные пловцы-участники Олимпиад, победители первенств Европы и России, так и воспитанники детско-юношеских школ республики.

Соревнования пройдут с использованием современных методов фиксации хронометража. Каждый спортсмен узнает свой точный результат и сможет официально обновить личный рекорд, а все вошедшие в ТОП-5 в своей возрастной категории получат право выступить в финале Кубка Евразии, который состоится в Абхазии 14 октября.

Согласно Положению о проведении соревнований по плаванию на открытой воде «Кубок Евразии», для участия необходимо пройти регистрацию на сайте и внести регистрационный взнос.