Top.Mail.Ru
20 июня 2017 11:53
Спорт

Ижевчане на Кубке конфедераций 2017: встреча с Криштиану Роналду и ответственная работа

Расписание ближайших матчей.

архив героев материала
архив героев материала

17 июня по 2 июля в Москве, Санкт-Петербурге, Казани и Сочи проходит Кубок конфедераций-2017 – футбольный турнир среди национальных сборных под эгидой ФИФА. Он является «репетиционным» турниром перед Чемпионатом Мира-2018. Жители Ижевска не пропускают это грандиозное событие и делятся своими впечатлениями.

Видел Криштиану Роналду

Степан Подлипный из Ижевска побывал на матче Португалия-Мексика в Казани. Поехал с друзьями на машине, поездка получилась достаточно бюджетной – около 3000 рублей с дорогой, питанием и билетом. Жилье не снимали, после матча поехали домой.


Степан Подлипный с болельщиками из Мексики Фото: личный архив

– Впечатления остались самые положительные: волонтеры приветствовали гостей матча, помогали ориентироваться и обеспечивали комфортный просмотр. Криштиану Роналду видели! Он стоял на поле с серьезным видом. Болельщики вокруг ликовали, но подойти к нему ближе никому не удалось, – рассказывает Степан.

Еще ижевчанин рассказал, что во время матча помимо возгласов «Португалия!», «Мехико!», «Россия!», не раз слышал крики «Ижевская сталь!».

Работает за впечатления

Ирина Соболева устроилась работать оператором регистрации паспортов болельщиков на матчах в Москве.

– На мою должность, да и в принципе волонтером устроиться достаточно тяжело: приходится задолго искать вакансии. Я подала заявку еще в апреле этого года, но набор здесь большой и новичков принимали даже еще буквально на днях.

Ирина рассказывает, что ее должность не позволяет ей проходить на матчи, но впечатлений ей все равно хватает.

– До этого я работала на Олимпиаде в Сочи. Каждое такое масштабное мероприятие дает бесценный опыт, и в следующий раз можно устраиваться на руководящие должности, – делится ижевчанка.


Ирина Соболева с болельщиками из Чили Фото: личный архив

Ирина не может разглашать свой оклад, но говорит, что он сравним с хорошей ижевской зарплатой.

Влюбилась в футбол

Юлия Караваева последние три года живет в Москве, и раз выпал такой шанс – матчи известнейших команд прямо в твоем городе – решила обязательно сходить.

– Хотя бы раз в жизни стоит купить билет на это яркое спортивное событие! Кубок конфедераций – повод без визы и заграничных путевок увидеть по-настоящему хороший футбол.

Юлия признается, что полюбила футбол только сейчас.

– Я полюбила его за яркие эмоции с трибуны фанатов, кричалки, волны единения, атрибутику, единый дух и приподнятое настроение до и после матча. Здесь женщины эмоционально кричат, а мужчины сердятся, радуются и даже плачут. Искренность на пределе человеческих возможностей, – восхищается уроженка Удмуртии.

Юля рассказывает, что матч Кубка в Москве, где встретились Чили и Камерун, собрал на стадионе около 35 тысяч болельщиков.


Юлия Караваева с болельщиком из Камеруна Фото: личный архив

– Чилийцы долго праздновали победу – их радостное, громкое пение можно было слышать на улицах Москвы и станциях московского метрополитена. Если в первый день матча такой накал страстей, что же будет на матче Россия-Португалия 21 июня? – делится болельщица.

Ближайшие матчи:

21 июня

  • 18:00 Россия – Португалия (Москва)
  • 21:00 Мексика – Новая Зеландия (Сочи)

22 июня

  • 18:00 Чили – Австралия (Санкт-Петербург)
  • 21:00 Германия – Камерун (Казань)

24 июня

  • 18:00 Мексика – Россия (Казань)
  • 18:00 Новая Зеландия – Португалия (Санкт-Петербург)

25 июня

  • 18:00 Камерун – Австралия (Москва)
  • 18:00 Германия – Чили (Сочи)

28 июня

  • 21:00 Полуфинал 1 (Казань)

29 июня

  • 21:00 Полуфинал 2 (Сочи)

2 июля

  • 15:00 Матч за 3-е место (Москва)
  • 21:00 Финал (Санкт-Петербург)