Top.Mail.Ru
9 июня 2017 10:56
Спорт

Кубок Спецназа, шахматы и велопробег: самые важные спортивные события предстоящей недели в Ижевске

Спортивная афиша с 9 по 16 июня.

архив редакции
архив редакции

Шахматы 0+

С 10 по 16 июня в Ижевске пройдет этап Кубка России и Кубок Корпорации "Центр" по шахматам среди мальчиков и девочек до 9, 11, 13 лет, а также среди юношей и девушек до 15 лет. На старт заявились более 280 спортсменов из 13 регионов страны. Церемония открытия турнира состоится 10 июня в 10.00 в Администрации Первомайского района. Начало игр каждый день в 10 утра.

12 июня в шахматном клубе пройдёт творческая встреча юных шахматистов с международным гроссмейстером Евгением Томашевским. Вход свободный.

Адрес: ул. Пушкинская,138

Кубок Спецназа 12+

9 июня в ижевской школе юных летчиков пройдёт заключительный день турнира по военно-прикладному многоборью среди спортивных и армейских военно-патриотических центров и объединений "Кубок Спецназа". В программе - прохождение специальной полосы препятствий, скалодром, метание предметов ближнего боя на точность попадания (нож, малая пехотная лопатка), тактическая стрельба из страйкбольного оружия, турнир по армейскому рукопашному бою. Начало соревнований в 9 утра. Вход свободный.

Адрес: ул. К. Либкнехта, 53

Волейбол 6+

С 9 по 11 июня на стадионе пляжных видов спорта пройдёт городской турнир по пляжному волейболу, посвящённый Дню города. Награды будут разыграны среди детских команд, среди команд юношей и девушек, а также среди любительских, ветеранских и профессиональных команд. Начало соревнований каждый день в 10 утра. Посмотреть их может любой желающий.

Адрес: Городской пляж

Армрестлинг 6+

12 июня в спорткомплексе "Спортивный квартал" разыграют награды участники Открытого Чемпионата Ижевска по армрестлингу. На турнир заявлено уже более 100 человек из городов и районов Удмуртии. Начало соревнований в 11.00. Посмотреть их может любой желающий.

Адрес: ул. Нижняя, 44

Велопробег 6+

12 июня пройдёт ижевский велопарад. В нем ежегодно принимают участие более 1000 человек в возрасте от 3 до 75 лет, независимо от физподготовки. Старт велопарада от ТРК «Столица» в 17.00, финиш на Центральной площади. Там на главной сцене состоится розыгрыш ценных призов среди участников. Главный приз - велосипед. Регистрация участников велопарада начнется в 15.30 на площадке ТРК «Столица» (Автозаводская, 3а). Во время регистрации до начала старта будет организованна развлекательная программа: конкурс рисунков на асфальте, конкурс костюмов, аквагрим, спортивные конкурсы с велосипедами.

Адрес: ул. Автозаводская, 3а

Художественная гимнастика 0+

С 14 по 16 июня в муниципальном Дворце спорта пройдёт турнир ассоциации спортивных клубов Ижевска по художественной гимнастике. Выступать на соревнованиях будут как начинающие гимнастки,так и разрядники, кандидаты в мастера спорта и мастера спорта. По программе многоборья и в отдельных видах программы. Открытие соревнований 14 июня в 16.30. Начало выступлений в 10 утра. Вход свободный.

Адрес: ул. Советская, 35