Top.Mail.Ru
7 июня 2017 10:39
Спорт

4-я «Гонка победителей»: ижевчане все еще могут подать заявку

Мероприятие пройдет 10 июня в рамках Дня двора.

Сергей Грачев
Сергей Грачев

10 июня в Сквере Дворца детского и юношеского творчества (бывший Дворец пионеров) и на Набережной пруда в четвертый раз пройдет «Гонка победителей» (16+). Около 60 команд соберутся, чтобы проверить свои силы и показать, на что они способны.


Фото: Сергей Грачев

Овраги, пригорки, прыжки через бревна

Команды из 5 человек пробегут трассу длиной 6 километров, на которой встретятся около 30 видов испытаний. О том, какие именно препятствия подготовили организаторы, участники узнают только на самой гонке. А пока можно предположить, что в числе преград будет грязь, холодные лужи, овраги, прыжки через бревна и многое другое. Кроме того, на «Гонке победителей» будет организована полевая армейская кухня, развлекательная программа и аквагрим для детей.

Принять участие в «Гонке победителей» может каждый. Зарегистрироваться на участие можно даже в день проведения гонки

Открытие «Гонки Победителей» начнется в 9:00 у памятника погибшим в Афганистане, Чечне и других локальных войнах (улица Кирова, 17, парк около Дворца детского и юношеского творчества). В этом году забег будет состоять из 2 классов – Sport и Tourist:

  • Sport – это гонка на результат с денежным призом за первое место, часть стартового взноса уходит на денежный приз.
  • Tourist – это приключенческая гонка без поощрительных призов за первые места.

Фото: Сергей Грачев

Специальные тренировки

Специально для подготовки участников к этому непростому забегу, организаторы провели серию бесплатных тренировок. Занятия посвятили бегу, кросс-фиту, веревочным препятствиям, канатоходству, водным испытаниям и другим. Уже на тренировках участники могли представить, что ждет их на реальной «Гонке».


Фото: Сергей Грачев

– Я считаю, что для победы команда должна быть сплоченная, сильная и подготовленная. Нас в команде 5 человек. От участия в забеге хочется получить новый опыт, который будет мне полезен, испытать свои силы. Я участвую первый раз. До тренировок думала, что будет очень сложно, но на самом деле легко. Пока я справляюсь с препятствиями, – поделилась эмоциями Алина Емельянова, участница забега «Гонка Победителей».

Напомним, поучаствовать в «Гонке победителей» - просто. Для этого достаточно зарегистрироваться одному или с командой и прийти к 9:00 10 июня в Сквер у Дворца детского творчества.


Фото: Сергей Грачев

Для участников

Принять участие может любой желающий старше 16 лет. Физическая подготовка и пол не имеют значения. Чтобы стать участником спортивно-экстремального забега оставьте свою заявку на сайте. Там же вы найдете ответы на интересующие вас вопросы. Заявки заполняются на каждого участника команды. Если вы уже определились с составом, то обязательно придумайте название команды и укажите его в анкете.

Всю информацию о мероприятии и условиях участия можно найти на сайте или в группе Вконтакте.

Реклама

16+