26 мая 2017 14:28

Ижевчанка Софья Маркина выиграла золото на чемпионате Европы по фитнес-аэробике

Турнир прошел в Чехии.

личный архив

В чешском городе Карловы Вары завершился чемпионат Европы по фитнес-аэробике. В составе сборной России выступала воспитанница 4 ижевской спортивной школы и тренера Анастасии Баженовой - Софья Маркина. В дисциплине "аэробика" вместе с подругами по команде она выиграла золотую медаль. Второе место заняли спортсменки из Чехии, третье – вторая российская команда.

- Эмоции невероятные. Рада тому, что впервые стала чемпионкой Европы. Наша команда выиграла у чешской, было сложно. После Чемпионата Мира - 2016 в Австрии они думали, что мы расслабились и не выиграем у них. В полуфинале мы допустили ошибку и думали, что станем вторыми, но

в финале собрались и доказали что стали чемпионами мира не просто так, а вполне заслуженно. Мы чемпионы, ура! - поделилась по телефону Софья Маркина прямо из Чехии.

В карьере Софьи это уже третья крупная победа. Весной 2016 года она в составе национальной команды была второй на Чемпионате Европы в Чехии. И в этом же году осенью в Австрии Маркина стала Чемпионкой Мира.