Top.Mail.Ru
18 мая 2017 12:29
Спорт

В Ижевске впервые пройдут пляжные игры в рамках Кубка чемпиона Европы по пляжному гандболу Дмитрия Фёдорова

Турнир стартует 24 июня.

Дмитрий Федоров в центре, vk.com
Дмитрий Федоров в центре, vk.com

24 и 25 июня на городском пляже впервые в России, впервые в Ижевске, в рамках Северной Гандбольной Лиги, пройдет открытый Кубок двукратного чемпиона Европы по пляжному гандболу Дмитрия Федорова «FEDOROV*S CUP OPEN -2017». В рамках этого турнира организаторы планируют провести и пляжные игры, в программе которых будет и турнир по черлидингу, и турнир бодибилдингу. Рассматриваются и другие виды. Планируют приехать на этот старт спортсмены из Уфы, Казани, Перми, Глазова, Челябинска, Екатеринбурга, Оренбурга, Нижнего Новгорода.

- Думаю, зрителям, тем более в канун Дня молодежи, будет интересно посмотреть на соревнования. Будут участвовать и гандболистки ижевского «Университета». Кстати, в 2018 году в Казани впервые будет проходить чемпионат Мира по пляжному гандболу, может быть и кто-то из наших ижевских девчонок попадёт в список российской сборной, - рассказал организатор турнира, чемпион Европы по пляжному гандболу Дмитрий Фёдоров.

Для участников Кубка Фёдорова это будет этап подготовки к всероссийским пляжным играм, которые пройдут в Казани с 7 по 16 июля. Одновременно на 22 площадках, размещенных на трех соревновательных объектах города: Дворец водных видов спорта, Академия тенниса, Казанка (Кремлевская набережная).


Справка IZHLIFE

Впервые всероссийские пляжные игры прошли в Сочи в 2015 году, в 2016 они были проведены в Москве. Проводятся всероссийские пляжные игры под эгидой «Всероссийской ассоциации пляжных видов спорта» и при поддержке Министерства спорта России. В программу игр в Казани включены 15 видов спорта-баскетбол 3*3, бодибилдинг, водно-моторный спорт, воркаут, мас-рестлинг, пляжный бадминтон, пляжный волейбол, пляжный гандбол, пляжное регби, пляжное самбо, пляжный теннис, пляжный футбол, современное пятиборье (триатлон), тайский бокс, черлидинг, в том числе два международных старта-международный турнир по пляжному теннису «KAZAN WORLD GRAND PRIX» и чемпионат мира по пляжному самбо.