Top.Mail.Ru
12 мая 2017 17:10
Спорт

Мини-футболисты глазовского «Прогресса» дважды на своём поле обыграли лидеров Суперлиги

И они теперь в одном шаге от полуфинала плей-офф чемпионата страны.

vk.com/mfc_progress
vk.com/mfc_progress

10 и 11 мая в Ижевске прошли четвертьфинальные поединки плей-офф национальной Суперлиги. Глазовский «Прогресс» на своём поле принимал команду «Сибиряк». После двух крупных поражений в Новосибирске - 1:6 и 1:5 - мало кто верил в благополучный исход хотя бы в одной игре в Ижевске. Конкуренты были уверены – они завершат серию в первой же выездной игре.

- Мы ожидали немножко другого. Мы думали, что уже сегодня всё закончим и поедем спокойно домой. К сожалению, череда нелепых ошибок привела к тому, что мы имеем ещё один матч, - рассказал игрок команды «СИБИРЯК» Сергей Иванов после первого ижевского поединка, где глазовчане выиграли в дополнительное время 4:3.

Второй матч поверг в шок и местных болельщиков, и оппонентов. «Прогрессовцы» разгромили гостей 7:0. И сравняли счет в серии - 2:2.

- Болельщиков с победой! Ребят с победой! Едем в Новосибирск на пятый матч. Мы принимаем бой, как говорится. Встретимся в Новосибирске. Будет сражение, будем пластаться. Спасибо! – так прокомментировал победу во второй домашней игре четвертьфинала главный тренер МФК «Прогресс» Игорь Путилов.

Теперь решающая игра пройдет - в Новосибирске 14 мая.