В минувшие выходные в Ижевске на спортивном комплексе «Чекерил» прошли соревнования по горнолыжному спорту на Кубок Президента Удмуртии. В турнире участвовали спортсмены из Удмуртии, Перми, Чайковского, Кировской области, Екатеринбурга и Самары. Нашу республику представляли воспитанники ДЮСШ «Чекерил», учащиеся ижевской школы-интерната № 15, любители горнолыжного спорта, VIP-команда, в которой выступил президент республики Александр Александрович Волков, команда «Мастер».
В первый соревновательный день стартовали более ста участников, сообщает пресс-служба Минспорттуризма УР. Во второй день на трассах специального слалома с учетом того, что не выступали группы младших мальчиков и девочек, в борьбе за призовые места приняли участие 53 спортсмена.
Победители и призеры Кубка Президента УР по горным лыжам
Женщины 1995 г.р. и старше, слалом
- Коновалова Ольга (Самара)
- Романова Екатерина (Чайковский)
- Фазульянова Галина (Самара)
Девушки 1996-1997 г.р., слалом
- Кузьмина Дарья (Екатеринбург)
- Горлова Алиса (Ижевск)
- Шишкина Софья (Кировская область)
Мужчины 1966 г.р. и старше, слалом
- Толстухин Юрий (Ижевск)
- Соловьев Николай (Ижевск)
- Веретенников Олег (Ижевск)
Мужчины 1995-1997 г.р., слалом
- Толстухин Алексей (Ижевск)
- Крылов Алексей (Самара)
- Корепанов Павел (Ижевск)
Юноши 1996-1997 г.р., слалом
- Новиков Иван (Чайковский)
- Линьков Дмитрий (Чайковский)
- Никулин Сергей (Кировская область)
Мальчики 2001-2003 г.р., слалом-гигант
- Полуэктов Илья (Кировская область)
- Соколов Р. (Кировская область)
- Червинский Александр (Ижевск)
Девочки 2001-2003 г.р., слалом-гигант
- Ломаева Мария (Ижевск)
- Чиркова Анастасия (Ижевск)
- Гамбарова Олеся (Ижевск)
Юноши 1998-2000 г.р., слалом-гигант
- Тулупников Антон (Пермь)
- Романов Илья (Кировская область)
- Голохвастов Евгений (Чайковский)
Девушки 1998-2000 г.р., слалом-гигант
- Давлетова Рената (Пермь)
- Васильева Елена (Пермь)
- Карамова Лидия (Ижевск)
Мужчины 1966 г.р. и старше, слалом-гигант
- Максимов Владимир
- Петров Игорь (Пермь)
- Соловьев Николай (Ижевск)
Мужчины 1995-97 г.р., слалом-гигант
- Паршаков Владимир (Чайковский)
- Загуменов Павел (Ижевск)
- Городилов Валерий (Кировская область)
Женщины 1995 г.р. и старше, слалом-гигант
- Злобина Светлана
- Андреева Елена (Чайковский)
- Романова Екатерина (Чайковский)
Юноши 1996-97, слалом-гигант
- Петров Федор (Пермь)
- Никулин Сергей (Кировская область)
- Кузнецов Ростислав (Ижевск)
Девушки 1996-97, слалом-гигант
- Кузьмина Дарья (Екатеринбург)
- Пивоварова Мария (Чайковский)
- Шишкина Софья (Кировская Область)