Top.Mail.Ru
7 апреля 2017 12:29
Спорт

Ижевчанка отправится на Первенство Мира по классическому пауэрлифтингу среди ветеранов

Татьяна Сиднева выиграла золото на первенстве России.

Татьяна Сиднева справа
Татьяна Сиднева справа

В Кстово прошло Первенство России по пауэрлифтингу среди ветеранов. Ижевчанка Татьяна Сиднева выступала в весовой категории до 63 кг. В сумме классического силового троеборья она набрала 307,5 кг. Ижевчанка выиграла золотую медаль в своей возрастной группе, а также завоевала путевку на Первенство Мира среди ветеранов, которое пройдет в Минске с 14 по 25 мая.

– Татьяна занимается всего 3 года, она кандидат в мастера спорта, чемпионка Приволжского округа 2015 и 2016 годов по жиму лежа, абсолютная чемпионка Удмуртии-2017 по жиму лежа. На Первенстве страны в Кстово был ее дебют. Задачу ставил выиграть, и она справилась. На мировом первенстве задач особых не ставим, просто выступить, – рассказал наставник Татьяны Павел Черников.

Также на первенстве страны в классическом пауэрлифтинге сарапульчанин Дмитрий Палёв выиграл бронзовую награду в весе до 93 кг. Ижевчанин Олег Вотинцев в весе до 120 кг занял 5 место.

Завоевали медали национального первенства в пауэрлифтинге (экипировочном) Екатерина Вахрушева из Воткинска, она была первой в весе до 52 кг. Еще одну бронзу выиграл сарапульчанин Дмитрий Палёв, также в весе до 93 кг.

Екатерина Вахрушева и Дмитрий Палёв
Екатерина Вахрушева и Дмитрий Палёв