5 апреля 2017 15:52

Полиатлонисты из Удмуртии стали победителями в дисциплине «Зимнее троеборье» на этапе Кубка Мира

Соревнования прошли в Ухте.

сайт Минспорта УР

В Ухте прошел 4 этап Кубка Мира по полиатлону в спортивной дисциплине «Зимнее троеборье». В этом турнире участвовали спортсмены из Армении, Белоруссии, Ганы, Зимбабве, Индии, Казахстана, Киргизии, Конго, Мексики, Непала, Нигерии, Судана, Украины, России. В составе сборной нашей страны выступали и атлеты из Удмуртии. Наши земляки Николай Злобин и Иван Чухланцев заняли 2 и 9 места в личном первенстве в категории мужчин. Карина Зямбаева в женском первенстве была 4, а Любовь Злобина - 9. Среди ветеранов отличился Александр Дмитриев, он выиграл серебряную медаль.

В командном зачете среди спортивных клубов МБУ СШ «ДМЦ «Дельфин» занял 3-е место.

В общекомандном зачете сборная Россия стала победительницей. 2 место заняла команда Казахстана, третье- команда Украины.