Top.Mail.Ru
31 марта 2017 16:47
Спорт

Ижевские гимнастки выиграли два золота на международном турнире в Сербии

У юных гимнасток уже есть фан-клубы за границей.

личный архив
личный архив

В Сербии прошел международный турнир Trophy of Novi Sad по художественной гимнастике, в котором приняли участие более 400 гимнасток из 17 стран мира. Выступали на соревнованиях и спортсменки из Удмуртии. Так, ижевчанка Анастасия Каракулова, выступающая по программе мастеров спорта, заняла первое место в многоборье и в отдельных видах программы – упражнении с мячом и булавами. Анастасия Богоявленская, выступающая по программе кандидатов в мастера спорта, выиграла «золото» в многоборье и в упражнении с обручем и булавами. 2 место в упражнении без предмета заняла 6-летняя Яна Турышева из ижевского клуба «Созвездие».

– Шикарные соревнования, много народа, есть чему поучиться и на кого посмотреть. Наши девочки просто молодцы, у них свой стиль работы и он многим нравится. У Насти Каракуловой уже есть свои фан-клубы в Турции и Германии, так что Ижевск уже там знают, – рассказала старший тренер по художественной гимнастике Комплексной спортивной школы Надежда Щепелева.

Попали в десятку сильнейших на этом турнире еще три воспитанницы ижевской комплексной спортивной школы Алина Молокова, Юлия Шаклеина, Алина Сутыгина.