Анна Жигалова-Полякова из Удмуртии стала чемпионкой России по сумо

Автор: | | Комментариев: 0 | Просмотров: 1644

Спортсменка снова завоевала путевку на первенство Европы.

В Смоленске завершился розыгрыш наград чемпионата и Первенства России по сумо среди мужчин и женщин, юниоров и юниорок до 22 и до 24 лет. В этом турнире приняли участие более 400 атлетов. Чемпионкой страны в очередной раз стала наша Анна Жигалова-Полякова. Она выиграла «золото» в абсолютной весовой категории и в весе свыше 95 кг. Теперь Анна выступит в составе сборной России на чемпионате Европы. Он стартует в конце апреля в Тбилиси.

– Готовились к национальному чемпионату в Воткинске, настрой был хороший. Задача – отстоять свой чемпионский титул, что я и сделала. Спасибо тренеру Сергею Ряднову. Он, как всегда, был уверен и спокоен. И это передалось нам. В начале апреля уезжаем на тренировочный сбор в Чехов. Оттуда в Тбилиси на чемпионат Европы. Цель, как всегда, победить, – рассказала Анна Жигалова-Полякова.

Второй в абсолютной весовой категории была еще одна наша землячка Инна Пацкевич. Бронзовые награды на счету Татьяны Ярошевич в весе 65 кг и Инны Пацкевич в весе до 95 кг.

Две серебряные медали на юниорском первенстве страны выиграли Хамзат Точиев и Максим Ивонин. Хамзат был вторым среди спортсменов до 22 лет. Максим – среди спортсменов до 24 лет. Они тоже выступят на Европейском первенстве.