Top.Mail.Ru
21 марта 2017 13:20
Спорт

В Ижевске впервые будет вертикальный забег на «небоскреб»

Он стартует 15 апреля в бизнес-центре «Удмуртия».

В столице Удмуртии 15 апреля впервые пройдет уникальный забег на небоскреб – на последний этаж бизнес-центра «Удмуртия». Смысл такого забега – с максимальной скоростью добежать до верхнего этажа по лестнице. Как правило участники забега стартуют через определенные промежутки времени. Первый такой забег прошел в Нью-Йорке по лестнице 86-этажного Эмпайр Стейт Билдинг в 1977 году. Сейчас соревнования в этой дисциплине популярны во всем мире и проводятся в 160 странах мира. С 2013 года вертикальные забеги начали организовывать и в России.

К участию в забеге допускаются мужчины и женщины, достигшие совершеннолетия – 18 лет.

В Ижевске забег проводит оргкомитет серии забегов «7holmov» при поддержке Удмуртской региональной общественной организации «Спортивный Ижевск».

Регистрация открыта: goo.gl/yOenzK

С Положением можно ознакомиться здесь: goo.gl/8be0pd

Список зарегистрированных участников: goo.gl/A1Wie9

Официальная группа соревнований: vk.com/udmrun

Справка IZHLIFE

Бизнес-центр «Удмуртия» (ул. Ленина, 45) – самый высокий и современный деловой комплекс Ижевска. Его высота – 20 этажей, высота каждого этажа – 3,4 метра, на крыше есть вертолетная площадка. Построен он в 2008 году. Отличается высокой степенью безопасности. В наружной отделке использовано как панорамное остекление, так и система вентилируемого фасада на глухих стенах. Функционируют 4 лифта, из них два расположены внутри здания, два проходят вдоль панорамных стен и являются обзорными, сообщается в группе «Серия забегов 7holmov» «ВКонтакте».


Фото: Павел Бухарин