Ижевская фигуристка Алина Загитова стала чемпионкой мира среди юниоров

Спортсменка набрала 208,60 балла.

скрин с видео

В Тайбэе прошел чемпионат мира по фигурному катанию среди юниоров.

Спортсменка из Удмуртии Алина Загитова -дебютантка планетарного выиграла женский турнир в Китае. Ученица Этери Тутберидзе и Сергея Дудакова почти на 7 баллов опередила чемпионку мира прошлого года Марин Хонду из Японии. Бронзовым призером соревнований стала также представительница Японии Каори Сакамото, сообщается на сайте Федерации фигурного катания России.

Чемпионат мира. Юниоры. Тайбэй.

Девушки. Произвольная программа.

Итоги

1. Алина Загитова (Россия) -208.60
  2. Марин Хонда - 201.61
  3. Каори Сакамото -195.

Алина Загитова стала единственной российской спортсменкой, которая принесла юниорской сборной России золотую медаль. В общей сложности наши фигуристы завоевали на чемпионате мира среди юниоров в Тайбэе 5 медалей -1 золотую, 3 серебряные и 1 бронзовую. Серебряными призерами стали Дмитрий Алиев (мужское одиночное катание), Александра Бойкова - Дмитрий Козловский (пары), Алла Лобода — Павел Дрозд (танцы). Бронза - у Александра Самарина.