14 марта 2017 15:07

Спортсмен из Удмуртии выиграл две медали на Чемпионате Европы по лыжным видам спорта среди полицейских

Равиль Валиахметов - инспектор патрульно-постовой службы.

В австрийском городе Виндишгарстен завершился чемпионат Европы по лыжным видам спорта среди полицейских. В соревнованиях принимали участие более 200 спортсменов из 15 стран. В составе российской сборной выступил динамовец Удмуртии, инспектор ППСП УМВД России по Ижевску, старший лейтенант полиции Равиль Валиахметов. Он выиграл золотую медаль в полицейском биатлоне, а также в эстафетной гонке.

В Чемпионате Европы также участвовала представительница «Динамо» Удмуртии, инспектор отдельного батальона ДПС ГИБДД МВД по Удмуртии, старший лейтенант полиции Екатерина Воронцова. Оны выступала в лыжном спринте, но на пьедестал почёта в личной гонке не поднялась.

В общекомандном первенстве российские спортсмены стали победителями. На их счёту 21 награда, восемь из которых золотые. На втором месте сборная Германии, на третьем - сборная Австрии.