Top.Mail.Ru
3 марта 2017 13:09
Спорт

Баскетбол, гандбол и автогонки: самые важные спортивные события предстоящей недели в Ижевске

Спортивная афиша с 3 по 10 марта.

архив редакции
архив редакции

Гандбол 6+

9 марта во дворце спорта УдГУ пройдет очередной матч женской национальной Суперлиги. Гандболистки ижевского «Университета» на своей площадке будут принимать московский «Луч». Начало игры в 18:00. Вход в спортзал свободный.

Адрес: ул. Университетская, 1

Автогонки 0+

5 марта на центральном ипподроме пройдет финал Чемпионата и Кубка Удмуртии по зимним трековым гонкам. Профессионалы сразятся в мастерстве управления автомобилем в экстремальных условиях. Начало в 11:30. Билет на трибуну стоит 300 рублей, в центр круга на автомобиле – 2000 рублей (до 5 человек), детям до 7 лет вход бесплатный.

Адрес: ул. Ленина, 104

Баскетбол 6+

6 марта в спортзале Ижевской медакадемии состоится последний домашний матч регулярного чемпионата Российской Суперлиги-1. Ижевский клуб «Купол-Родники» на своей площадке встретится с командой «Химки-Подмосковье». Начало встречи в 19:00. Вход свободный.

Адрес: ул. Коммунаров, 281

Легкая атлетика 0+

4 и 5 марта в легкоатлетическом манеже пройдет республиканский этап Всероссийских соревнований по легкоатлетическому четырехборью «Шиповка юных». Отборочный на финальные всероссийские старты. В программе соревнований – бег на 60 и 600 метров, прыжки в длину и высоту. Начало в 11 часов. Посмотреть и поддержать юных атлетов может любой желающий.

Адрес: ул. Кооперативная, 9

Вольная борьба 0+

4 марта в спортзале «Металлист» пройдет Первенство Удмуртии по вольной борьбе. Отборочное на национальное первенство. Участвовать будут спортсмены из городских и сельских школ. Награды будут разыграны в 10 весовых категориях. Начало соревнований в 11:00. Вход свободный.

Адрес: ул. Восточная, 20

Лыжные гонки 0+

5 марта на комплексе имени Галины Кулаковой пройдет турнир «Лыжня Удмуртии», 41-я по счету. В программе дистанции длиной в 10, 20, 30 и 50 км. Награды будут разыграны в 11 возрастных группах. Допускаются к соревнованиям как действующие спортсмены, так и любители и ветераны спорта. Для участия нужна медицинская справка. Старт в 11:00. Посмотреть соревнования может любой желающий.

Адрес: Як-Бодьинский тракт, 14 км