3 марта 2017 10:08

Ульяна Кайшева выиграла серебро на этапе Кубка Европы в Финляндии

Победительницей гонки на 15 км стала Екатерина Шумилова.

Ульяна Кайшева, vk.com

В Финском Контиолахти стартовал 7 этап Кубка Европы по биатлону. В составе сборной России там выступают и два наших земляка, спортсменка из Можги Ульяна Кайшева и ижевчанин Александр Поварницын. В первом виде программы – индивидуальной гонке на 15 км Ульяна выиграла серебряную медаль. На огневых рубежах она допустила два промаха. Победительницей, несмотря на две минуты штрафа, стала россиянка Екатерина Шумилова.

В мужской гонке на 20 км победу праздновал чех Ордржей Моравец. Российский биатлонист Алексей Волков занял второе место. Оба не допустили на огневых рубежах ни одного промаха. Ижевчанин Александр Поварницын с двумя минутами штрафа был четвертым.

4 марта в Контиолахти на этапе кубка Европы будут разыграны награды в мужском и женском спринте, 5 марта – в гонке преследования.