Top.Mail.Ru
16 февраля 2017 15:26
Спорт

Можгинская лыжница-юниорка Лилия Васильева выиграла золото на первенстве России

Еще один наш спортсмен занял второе место.

В Сыктывкаре стартовало первенство России по лыжным гонкам среди юниоров до 23 лет. В первый день были разыграны награды в двух гонках. Так, в женской гонке на 10 км классическим стилем лучшее время дня на финише показала спортсменка из Удмуртии, 3-кратная Чемпионка Всемирной Универсиады в Казахстане Лилия Васильева. Еще один наш земляк, спортсмен из Балезинского района Владислав Азанов в классической гонке на 15 км выиграл серебряную медаль. Победителем стал Андрей Собакарев из команды Новосибирской области.

Владислав Азанов
Владислав Азанов Фото: Минспорта Хакасии

– Лиля Васильева в отличной спортивной форме. Выиграла очередной старт после Универсиады в Казахстане. Гонка классическим стилем – ее «конек», она комфортнее себя чувствует в этой гонке. У Азанова тоже классика лучше идет. Для него второе место очень высокий результат, он тоже в отличной форме. Накануне в Самаре Влад выиграл лыжный марафон. Ждем от наших лыжников медалей и в скиатлоне, и в спринте, – рассказал исполнительный директор федерации лыжных гонок Удмуртии Семен Вежеев.

16 февраля в программе национального первенства в Сыктывкаре спринтерские гонки свободным стилем. 18 – эстафеты, 19 – скиатлон.