Top.Mail.Ru
13 февраля 2017 15:05
Спорт

Хоккеисты воткинского «Знамени» стали лидерами Первенства России в своей группе

Дома они встречались с основным конкурентом – краснотурьинским «Маяком».

©Яна Рафикова/sportur.ru
©Яна Рафикова/sportur.ru

Спортсмены команды по хоккею с мячом «Знамя-Удмуртия» на своем льду принимали команду «Маяк» из Краснотурьинска. Обе команды расположились на верхних строчках в турнирной таблице Первенства России среди команд Высшей лиги своей группы. Несмотря на то, что это были последние домашние игры, впереди еще 4 выездные. Чтобы ехать на них с максимально комфортным преимуществом, дома надо было выигрывать обе игры.

– Настрой был соответствующий. Игры говорят сами за себя. Нам нужен стопроцентный результат в этих двух играх, – отметил главный тренер ХК «Знамя-Удмуртия» Вячеслав Никифоров.

Первый матч показал, кто на льду хозяин. Стартовый игровой отрезок завершился со счетом 3:0 в пользу воткинцев. А вот в начале второго тайма механизм дал сбой, и соперник приблизился в счете максимально близко. Но не настолько, чтобы выиграть весь поединок. Воткинцы собрались, и разгромили конкурентов – 10:3. Повторный поединок не состоялся из-за массовой болезни игроков «Маяка». По регламенту им засчитали техническое поражение, и 6 очков из 6 оказались в копилке «Знамени». И далее выездные игры за путевкой в финальную часть.

Фото: ©Яна Рафикова/sportur.ru.