6 февраля 2017 15:55

Лыжники из Удмуртии Лилия Васильева и Кирилл Вичужанин стали чемпионами Универсиады

Женская и мужская сборные России выиграли эстафеты.

Лилия Васильева на Всемирной зимней Универсиаде в Алматы/Казахстан (февраль, 2017) © instagram.com/lilickavasilek

В Алматы на всемирной зимней Универсиаде прошел очередной вид лыжной программы. Медали были разыграны эстафетах. В составе женской команды бежали Ольга Репницына, Анна Нечаевская и наша землячка Лилия Васильева. Российские лыжницы выиграли золотые медали в эстафете 3 по 5 км. Команду Казахстана, ставшую серебряным призером, они опередили на 52 секунды, третьими финишировали француженки. Наша Лилия Васильева выиграла на играх уже свою третью медаль.

Победный почин российских девушек поддержала наша мужская сборная. В ее составе бежали Егор Березин, Валерий Гонтарь, уроженец Удмуртии Кирилл Вичужанин и Дмитрий Ростовцев. В эстафете 4 по 7,5 км они тоже стали чемпионами студенческих игр. Второе место заняли спортсмены Казахстана, третье – команда Чехии.