5 февраля 2017 09:35

Лыжник из Удмуртии Константин Главатских остановился в шаге от пьедестала на корейском этапе кубка Мира

Победителем скиатлона стал россиянин Петр Седов.

Эдуард Карипов

В Корее проходит девятый этап Кубка Мира по лыжным гонкам, где в составе сборной России выступают и два наших земляка Константин Главатских и Александр Уткин. Во второй соревновательный день они вышли на старт скиатлоне на 30 км. Победителем гонки стал в итоге россиянин Петр Седов с результатом в 1 час 18 минут и 49 секунд. Вторым финишировал норвежец Даниель Сток, третьим его земляк Матиас Рундгрин. Уроженец Удмуртии Константин Главатских показал с Матиасом одинаковый результат, но занял 4 место. Еще один наш земляк Александр Уткин был седьмым.

– Очень обидно, был отличный шанс заехать в призы, но снова не получилось, будем дальше работать. Круг здесь своеобразный, погода тоже – днем тепло, солнце светит, ночью холодно. Круг сложный – есть где работать, нет прямых спусков, все спуски с поворотами, некогда расслабиться, везде бежишь с напряжением, – цитирует «Р-Спорт» Константина Главатских.

Кубок мира. Пхенчхан (Южная Корея)

Мужчины. Скиатлон. 30 км.

1 – Пётр Седов (Россия) – 1:18.49,6

2 – Даниэль Сток (Норвегия) – отставание 22,5

3 – Матиас Рундгрен (оба – Норвегия) – + 42,1

4 – Константин Главатских – то же отставание…

7 – Александр Уткин – + 49,0…

Кстати!

5 февраля в программе этапа кубка Мира в Корее командный спринт свободным стилем. Трансляции гонок на ТК «Евроспорт» в 13:15 и «МатчТВ» в 12:55, время московское.