{echo }
Лыжница из Удмуртии Лилия Васильева выиграла на Универсиаде в Казахстане свою третью медаль

Автор: | | Комментариев: 0 | Просмотров: 464

Сборная России лидирует в общем зачете.

В четвёртый соревновательный день в Алматы на всемирных студенческих играх было разыграно 11 комплектов наград. Золотую медаль в этот день сборной России принесла фигуристка Елена Радионова. Наша землячка Елизавета Туктамышева заняла 4 место. А вот ещё одна спортсменка из Удмуртии лыжница Лилия Васильева выиграла на играх свою третью медаль. На этот раз она была второй в классическом спринте. Победу праздновала россиянка Мария Давыденкова. Ещё один уроженец Удмуртии, лыжник Роман Тарасов в этом виде программы показал 7 результат дня. В биатлонной спринте ижевчанин Александр Поварницын был пятым.

Сборная России уверенно лидирует в общекомандном первенстве. В копилке нашей команды 14 золотых, 13 серебряных и 6 бронзовых наград. На втором месте - сборная Казахстана, на третьем - команда Франции.

3 февраля на Всемирной Универсиаде будут разыграны награды в 5 видах программы. Один из них биатлон, где на старт гонки преследования под пятым номером выйдет ижевчанин Александр Поварницын.