31 января 2017 13:00

Лыжница из Удмуртии Лилия Васильева выиграла вторую медаль на Универсиаде в Казахстане

В нашей копилке уже 11 наград.

Лилия Васильева слева. Фото: ©almaty2017.com

В Алматы стартовал второй соревновательный день всемирной Универсиады. Очередным видом лыжной программы была женская гонка преследования на 5 км свободным стилем. Ее победительницей стала россиянка Анна Нечаевская. Дистанцию она преодолела за 13:29.7 минуты. Наша землячка Лилия Васильева показала второй результат дня, уступив чемпионке студенческих игр 18,1 секунды. У Васильевой это уже вторая медаль, которую она завоевала на всемирной Универсиаде. На третью ступень пьедестала поднялась Анна Шевченко из Казахстана. Еще одна уроженка Удмуртии Оксана Главатских в итоговом протоколе 13-я.

Таким образом, теперь в копилке наград сборной России уже пять золотых, пять серебряных и одна бронзовая награды. А всего 31 января на зимней Универсиаде спортсмены разыграют 11 комплектов наград.