Top.Mail.Ru
28 января 2017 11:39
Спорт

Молодежь Ижевска приняла участие в военно-спортивном «Дне призывника»

Первое место в соревнованиях занял городской техникум экономики, управления и права.

18.мвд.рф
18.мвд.рф

В Ижевске 26 и 27 января прошел «День призывника» – военно-спортивное многоборье для подростков и студентов. Целью мероприятия было показать молодежи, что спорт – это интересно и полезно, однако организаторы подчеркивают, что в первую очередь их заботит пропаганда здорового образа жизни среди тех ребят, которые рискуют столкнуться с наркотиками – в качестве потребителей или распространителей.

«День призывника» был организован Управлением по контролю за оборотом наркотиков МВД по УР и Управлением по делам молодежи Администрации Ижевска совместно с Общественным спортивно-патриотическим движением «Патриот-18».


Фото: МВД УР

Участники соревнований состязались в нескольких дисциплинах. Это рывок гири, отжимания, наклоны вперед, прыжки с места, подъем с помощью пресса, стрельба. Отвечали ребята и на вопросы по истории. При этом их результаты оценивались в соответствии с нормами ГТО Минспорта России.

27 января на лыжной базе «Снежинка» состоялась лыжная эстафета, где команды соревновались в беге на лыжах на дистанции 2 км. При этом в общем зачете первое место занял Ижевский техникум экономики, управления и права Удмуртпотребсоюза.