Top.Mail.Ru
9 января 2017 16:11
Спорт

Биатлонист из Удмуртии Никита Лобастов выступит на Первенстве Европы

Соревнования стартуют 2 февраля в Чехии.

УваПортал.NET
УваПортал.NET

Биатлонист из Увы Никита Лобастов включён в состав юниорской сборной России, и в начале февраля выступит на Первенстве Европы в чешском Нове Место. Наш земляк отобрался в национальную команду по итогам двух стартов. На Первенстве России, которое прошло в конце декабря на республиканском комплексе Демидова в рамках "Ижевской винтовки" он в индивидуальной гонке занял 7 место. А на этапе Кубка России, этот турнир сейчас проходит в столице Удмуртии, в спринтерской гонке Лобастов показал 4 результат дня.

- У Никиты уже есть опыт выступления на международной арене. Он в этом году в Отепя на летнем Первенстве мира был в десятке сильнейших. Выступал наш спортсмен в 2014 году и на зимнем юношеском европейском фестивале и был призером. Никита молодой, перспективный и амбициозный спортсмен. Думаю, он хорошо выступит и на первенстве Европы в Чехии, - рассказал директор специализированной спортивной школы Олимпийского резерва по биатлону Сергей Перевощиков.

11 января российская команда отправляется на учебно-тренировочный сбор в словенскую Паклюку. А после переезжает в Чехию, где 2 февраля стартует Первенство Европы. В его программе - индивидуальная, спринтерская гонки и гонка преследования.