Top.Mail.Ru
30 декабря 2016 10:56
Спорт

Автогонки, стрельба из лука и дартс: самые важные спортивные события предстоящей недели в Ижевске

Спортивная афиша с 30 декабря по 6 января.

архив редакции
архив редакции

Автогонки 6+

6 января на центральном ипподроме пройдет Чемпионат и Кубок Удмуртии по зимним трековым гонкам. Профессионалы сразятся в мастерстве управления автомобилем в экстремальных условиях. Участие в соревнованиях примут команды из Удмуртии, Татарстана, Башкирии, Пермского края, Московской области. Начало в 11.30. Билет на трибуну стоит 300 рублей, в центр круга на автомобиле – 2000 рублей (до 5 человек), детям до 7 лет вход бесплатный.

Адрес: ул. Ленина, 104

Шахматы 0+

С 3 по 13 января в Ижевске пройдет Первенство Приволжья по шахматам среди ветеранов. На турнир приедут гости со всего округа. Старт отборочный на Первенство России, победители соревнований поедут в октябре 2017 года в Сочи. Начало турнира - в 10.00. Посмотреть их может любой желающий.

Адрес: ул. Пушкинская, 138

Биатлон 6+

С 6 по 12 января в Ижевске пройдет 4 этап Кубка России и всероссийские соревнования по биатлону. Этот старт является отборочным на всемирную Универсиаду, которая пройдет в феврале в Казахстане. В программе – две спринтерские гонки и масс-старт. Начало в 11.00. Посмотреть состязания может любой желающий.

Адрес: Славянское шоссе, 0/13

Дартс 6+

4 и 5 января в 53 ижевской школе пройдет семейный турнир по дартс. Это традиционные соревнования, в которых может принять участие любой желающий. Главное требование - умение правильно держать дротик в руках и желание соревноваться. Начало турнира в 10.00. Вход в спортзал свободный.

Адрес: ул. Молодежная, 64

Стрельба из лука 6+

31 декабря во Дворце спорта «Металлист» пройдет Первенство Ижевска по стрельбе из лука «Новогодний турнир». В нем примут участие все возрастные группы. Для спортсменов это хороший соревновательный опыт и возможность в канун Нового года выполнить заветный спортивный разряд. Начало в 10.00. Вход свободный.

Адрес: ул. Восточная, 20

Лыжные гонки 0+

4 января на комплексе имени Галины Кулаковой состоятся вечерние соревнования «Рождественская лыжня». Дистанции на любой вкус - от 2 до 7, 5 км. Принять участие в турнире могут спортсмены , имеющие квалификацию не ниже 1 взрослого разряда и ветераны спорта. Нужна медицинская справка. Начало в 16.00. Посмотреть соревнования может любой желающий.