Top.Mail.Ru
27 декабря 2016 11:30
Спорт

В Ижевске побывал Кубок России по баскетболу

Его на свою родину привезла победительница Евролиги Мария Черепанова.

предоставлено федерацией баскетбола "Удмуртия". Автор: Виктория Давиденко
предоставлено федерацией баскетбола "Удмуртия". Автор: Виктория Давиденко

26 декабря в столицу Удмуртии прибыл очень важный спортивный трофей – Кубок России по баскетболу. Его завоевала несколько дней назад уроженка Ижевска Мария Черепанова в составе екатеринбуржского клуба «УГМК». В решающей битве Черепанова и команда обыграли курское «Динамо» 66:60 и стали 8-кратными обладателями национального Кубка.

Для самой Марии этот Кубок России – первый.

- Непередаваемые ощущения когда ты творишь победу своими руками. Спасибо моей команде за эту победу, - поделилась своими впечатлениями воспитанница ижевского баскетбола Мария Черепанова.

В Ижевск в этот раз она приехала с особой миссией: провести свой собственный турнир для девочек. Это первый её опыт организации подобных соревнований, поэтому спортсменка переживала, пожалуй, не меньше, чем в решающем матче за национальный Кубок.


Фото: предоставлено федерацией баскетбола "Удмуртия". Автор: Виктория Давиденко

- Организация соревнований – это оказывается так сложно. Тем более, что мне пришлось руководить процессом из Екатеринбурга, так как мы как раз готовились к решающему матчу. Спасибо огромное хочется сказать федерации баскетбола «Удмуртия» за помощь. Они всё здесь организовали, со мной по телефону только согласовывали определённые моменты, - рассказывает Мария Черепанова.

В первом турнире на призы Марии Черепановой принимают участие 4 команды девочек 2002 года рождения: две ижевские – это «ДЮБЛ-Импульс» и Удмуртская республика, пермская «Урал-Грейт-Юниор» и «УГМК-Юниор» из Верхней Пышмы. Итоги первого дня соревнований таковы: «УГМК-Юниор» - Удмуртская республика 63:40

«Урал-Грейт-Юниор» - «ДЮБЛ-Импульс» 67:51

Победитель турнира на призы Марии Черепановой определится 28 декабря.