Top.Mail.Ru
16 декабря 2016 10:24
Спорт

Баскетболисты ижевского клуба «Купол-Родники» обыграли БК «Новосибирск»

Матч завершился со счётом 75:58.

архив редакции
архив редакции

15 декабря в Ижевске прошёл очередной матч национальной Суперлиги. Встречались команды «Купол-Родники» и «Новосибирск». Гости – лидеры чемпионата, а в этом сезоне у ижевчан особый интерес к сильным клубам. Как сказал на одной из пресс-конференций директор команды Константин Стародумов, нужно научиться играть с ними на равных. Что, в итоге, и получилось. И уже не в первый раз.

Новосибирцы почувствовали «горячий» приём уже с первых минут встречи. Настолько мобилизованы были хозяева, нацелены на результат. Они не только не стушевались перед лидером, но ещё и навязали свою игру.

- Почему мы должны были стушеваться перед этой командой? Пусть они теперь нас боятся. Сегодня мы всё смогли, все у нас получилось, - поделился своими впечатлениями от матча игрок БК «Купол-Родники» Владимир Лидяев.

С каждой четвертью отрыв от лидера становился всё больше и больше. У самых внимательных болельщиков, так или иначе, проскальзывал немой вопрос: смогут ли ижевские баскетболисты в таком темпе сыграть все 40 минут встречи? Смогли. И окатили оппонентов «холодным душем».

- Не может команда выигрывать подряд столько игр. Все равно должен был быть какой-то спад. К худшему это или к лучшему, не знаю. Будем надеяться, что к лучшему. Не могу упрекнуть своих игроков в не старании. К чему готовились, на то и напоролись. Знали, что Захаров лидер команды, с ним сегодня справились, но сами сделали очень много ошибок, не были готовы к такой жёсткой игре. Где-то судьи позволили жёстко играть, но никогда не нужно грешить на судей, надо искать ошибки в своих действиях. Я считаю, что мы сегодня достойно сыграли лишь четвёртую четверть, - подвёл итог главный тренер БК «Новосибирск» Владимир Певнев.

75:58 – победа ижевского клуба, и в турнирной таблице подопечные Валерия Конотопова расположились на 8 строчке. Впереди последняя домашняя игра этого года. 18 декабря БК «Купол-Родники» сразится с «Иркутом».