4 декабря 2016 17:46

Биатлонисты из Удмуртии выиграли серебро и бронзу в гонке преследования на Кубке России

Первый национальный этап прошел в Тюмени и Увате.

Мария Блинова

Завершился розыгрыш наград первого этапа Кубка России по биатлону. Мужчины соревновались в Увате, женщины в Тюмени. В первом виде программы – спринтерской гонке лучшей из спортсменок Удмуртии была юниорка Мария Блинова. У нее пятый результат дня. В гонке преследования Мария заняла третье место.

В Увате отличился спортсмен из Удмуртии Никита Лобастов. В спринте наш юниор был пятым, в преследовании Никита выиграл серебряную медаль. Его товарищ по команде Константин Маев занял в гонке на 10 км 11 место, в пасьюте девятое.

Ижевчанин Александр Поварницын в мужском спринте был одинадцатым, в пасьюте седьмым.

Второй этап кубка России по биатлону стартует 8 декабря. Мужчины будут выступать в Уфе, женщины в Чайковском