Top.Mail.Ru
1 декабря 2016 14:04
Спорт

Боксер из Удмуртии стал бронзовым призером Чемпионата России

Максима Чернышева включили в состав сборной страны.

личный архив Максима Чернышева
личный архив Максима Чернышева

В Оренбурге завершился розыгрыш наград Чемпионата России по боксу среди мужчин. В турнире приняли участие более 300 спортсменов. Ижевчанин Максим Чернышев в весовой категории до 56 кг завоевал бронзовую медаль. Чемпионом страны в этом весе стал Бахтовар Назиров (ХМАО-Югра).


Фото: личный архив Максима Чернышева

- Все бои очень тяжелые по-своему, в каждом бою приходилось терпеть, но выделить хочется бой с заслуженным мастером спорта, чемпионом Европы Эдуардом Абзалимовым, этот бой я выиграл. Очень серьезно пришлось настраиваться психологически, так как соперники были не простые. Считаю, что минимальную задачу выполнил, привез медаль. И очень рад, что попал в команду сборной страны, - рассказал Максим Чернышев.


Фото: личный архив Максима Чернышева

Максима включили в состав сборной страны для подготовки к международным турнирам. Ближайший - Кубок Мира среди нефтяных стран, который стартует в Нижневартовске через две недели.

- На кубке перед собой ставлю задачу выступить как можно лучше. Под конец года показать все, на что способен. И конечно же без призового места не хотелось бы уезжать, - делится спортсмен.