28 ноября 2016 13:15

Лыжник из Удмуртии Максим Вылегжанин на первом этапе Кубка мира не вошел в число призеров

Второй этап кубка мира пройдет со 2 по 4 декабря.

news.sportbox.ru

В Финляндии завершился розыгрыш наград первого этапа Кубка мира по лыжным гонкам. В программе турнира были две гонки - индивидуальный спринт классическим стилем и гонка на 15 км классическим стилем. Наш земляк Максим Вылегжанин принял участие в двух гонках. В спринте он показал 33 результат дня, на 15-километровой дистанции 48. Победителем мужской спринтерской гонки стал Пал Голдберг из Норвегии, гонку на 15 км выиграл Ииво Нисканен из Финляндии.

Второй этап кубка мира по лыжным гонкам пройдёт в норвежском Лиллехаммере со 2 по 4 декабря. В программе - мужской и женский спринт классическим стилем, гонки на 5 и 10 км коньковым стилем, гонки на 10 и 15 км классическим стилем.