27 ноября 2016 10:04

Ижевчанин Алексей Чижов стал победителем турнира по международным шашкам Lishui Open -2016

Турнир прошёл в Китае.

shashki.com/index.php

В Китае завершился традиционный международный турнир по стоклеточным шашкам "Xingqiu Cup". В котором приняли участие два спортсмена из Удмуртии: неоднократный чемпион мира, международный гроссмейстер Алексей Чижов и юная 14-летняя спортсменка Анастасия Архангельская. Алексей Чижов прошёл всю дистанцию без поражений и занял первое место. Вторым был россиянин Айнур Шайбаков, третьим -Chengcheng Tian из Китая. Лучший результат среди женщин показала россиянка Тамара Тансыккужина. Наша землячка Анастасия Архангельская была седьмой.

Призовой фонд турнира: первый приз в международной группе - 30 000 юаней, это около 4500 долларов США. У женщин - 20 000 юаней.