17 февраля 2011 09:02

Аршавин принес «Арсеналу» победу над «Барселоной»

Андрей вышел на замену на 69-й минуте вместо Сонга Билонга при счете 1:0 в пользу «Барселоны». <видео>

©AFP
©AFP

Российский форвард лондонского футбольного клуба «Арсенал» Андрей Аршавин забил победный гол в матче своей команды с испанской «Барселоной» в 1/8 финала Лиги чемпионов.

Почти весь матч россиянин просидел на скамейке запасных. Он вышел на замену на 69-й минуте вместо Сонга Билонга при счете 1:0 в пользу «Барселоны».

Однако на 78-й минуте Робин ван Перси сравнял счет, а на 83-й минуте россиянин воспользовался передачей Самира Насри и точным ударом из пределов штрафной завершил контратаку «Арсенала».

В другом матче 1/8 финала Лиги чемпионов итальянская «Рома» дома уступила донецкому «Шахтеру» (2:3). Все голы украинского клуба в этой встрече забили бразильцы - Жадсон, Коста и Луис Адриано, сообщает Лента.