20 ноября 2016 10:23

Лыжник из Удмуртии Максим Вылегжанин выиграл гонку на международном турнире в Финляндии

Ещё один наш земляк Дмитрий Япаров финишировал восьмым.

FLGR.RU
FLGR.RU

В финском городе Сариселькя стартовали соревнования Международной федерации лыжного спорта. В них принимает участие и сборная России, в составе которой выступают два лыжника из Удмуртии Максим Вылегжанин и Дмитрий Япаров. Прошёл первый вид программы - мужская гонка на 10 км классическим стилем. Её победителем стал трёхкратный серебряный призёр Олимпийских игр в Сочи Максим Вылегжанин.Вторым был россиянин Станислав Волженцев, третьим- казахстанец Алексей Полтаранин. Ещё один наш земляк Дмитрий Япаров финишировал восьмым.

19 ноябрях программе соревнований - индивидуальный спринт классическим стилем, 20 ноября- мужская и женская гонки на 10 и 15 км свободным стилем. По итогам этих гонок будет определен состав сборной России на первые этапы Кубка мира. Напомним, первый этап пройдет в финском городе Рука 26 и 27 ноября.